Aumônerie militaire

 
Président: M. Marc Fontaine, fontaine.marc.33@skynet.be (ÉPUB)
Secrétaire: M. Luc Moens, luc.moens@mil.be (FS)
Aumônier en chef: Pr. Donald Castelein, donald.castelein@mil.be (ÉPUB)
Places vacantes:
Profile: 1 EPUB, 1 SF; pas aumônier
Fréquence de réunion: Plus ou moins formel 6x/ans
Exigeance: Une certaine connaissance de l’armée et l’aumônerie
 

Aumônerie des établissements pénitentiaires

 
Président: M. Willy Tops, willy.tops@just.fgov.be (FS)
Secrétaire: Mme. Emmy Plancqueel, emmypla@hotmail.com (SF)
Coordinateur N: Place vacante
Coordinateur F: M. Hal Nesbitt, harold.nesbitt@just.fgov.be
Place vacante:
Profile: 1 SF, 1 EPUB; pas être aumônier
Fréquence de réunion: 1x les deux mois
Exigeance: Francophone avec connaissaince du néerlandais; une certaine connaissance de l’aumôneri
 

Aumônerie des établissements hospitaliers et des maisons de soins et de repos

 
Président: Mme. Joëlle Maystadt, joelle.maystadt@uclouvain.be (ÉPUB)
Secrétaire: Pr. Dominique Dufay, dufaydominique@hotmail.com (SF)
Place vacante:
Profile: 1 SF, aumônier; 1 EPUB
Fréquence de réunion: 2x/ans
Exigeance: Une certaine connaissance de l’allemand est souhaitée
 

Enseignement religieux protestant en Communautés française et germanophone

 
Président: M. Simon Kazadi, kazadisimon@yahoo.fr (SF)
Secrétaire: Mme Marianne Vandenbroeck, mvdbmahieu@yahoo.fr (ÉPUB)
Inspecteurs:
Mme Gabriëla Radermacher, gabriela.radermacher@cfwb.be
M. Guy Rainotte, rainotte@me.com
M. Xavier Ravet, xavier.ravet@cfwb.be
M. Patrick Saint, patrick.saint@skynet.be
Vacatures:
Profil: SF, enseignant ERP en primaire
Profil: SF, parent d’un élève ERP en primaire
Profil: EPUB, parent d’un élève ERP en primaire
Profil: EPUB, enseignant ERP en primaire
Fréquence de réunion: 4x/ans
 

Enseignement religieux protestant en Communauté flamande

 
Président: M. Willy Nullens, willy.nullens@telenet.be (FS)
Secrétaire: M. Frank Rooze, frank.rooze@telenet.be (ÉPUB)
Inspecteurs:
M. Herman Aerts, aerts.herman@base.be
Dr. Gottlieb Blokland, gblokland@skynet.be
Dr. Dick Wursten, dick@wursten.be
 

Emissions protestantes des radio et télévision publiques de la Communauté flamande

 
Président: ds. E. Delen, edwin.delen@telenet.be (EPUB)
Secrétaire: dhr. Koen Celis, koen-celis@vvp.be (SF)
Vacatures: Nihil
 

Emissions protestantes des radio et télévision publiques de la Communauté française

 
Président: M. Simon Kazadi, kazadisimon@yahoo.fr (SF)
Secrétaire: M. Olivier Ali Ngindu, alinginduolivier@yahoo.fr (SF)
Directeur: Pr Robert Hostetter, hostetter@swing.be (EPUB)
 

Emissions protestantes des radio et télévision publiques de la Communauté germanophone

 
 

Leave a Comment

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.